«  Февраль 2007  »

Пятница, 10.05.2024, 06:17
Начало » 2007 » Февраль » 27 » Всероссийские соревнования SAGE (Школьники за продвижение глобального предпринимательства)
В апреле 2005 года Всероссийские соревнования SAGE (Школьники за продвижение глобального предпринимательства) проходили в городе Обнинске, корпорация RU.DECOR МОУ лицея №3 из Тулы заняла 2 место. Команда города Обнинска заняла 1 место, и получила право представлять Россию на Международном кубке SAGE в Сан-Франциско (США).
В апреле 2006 года во Всероссийских соревнованиях SAGE корпорация RU.DECOR заняла 1 место, и получила право представлять Россию в составе учащихся: Екатерины Хрипуновой 8 кл., Анастасии Кустаевой 8 кл., Александры Савогиной 8 кл., Александра Барменкова 7 кл., преподавателей: Николая Савогина, Татьяны Белоусовой на Международном кубке SAGE в Китае (Шанхае).

Четвертый Кубок Мира SAGE проходил в « Отеле Мира» в Шанхае (Китай) с 3 по 6 августа. Он был организован совместно с Калифорнийским государственным Университетом Chico и Университетом науки и технологий в Шанхае.

Команде предстояло выучить устную презентацию на английском языке, представить жюри аудио-видео презентацию, а также представить письменный отчет, ответить на английском языке на вопросы жюри.

Члены жюри, 25 представителей бизнеса, политики, преподавателей университетов разных стран Мира решают, какая команда окажется более деятельной и эффективной в предпринимательских, социальных, экологических проектах для того, чтобы объявить ее Чемпионом Мира по программе SAGE.

ШАНХАЙ 3-6 августа:

3 августа (знакомство). Встреча за ужином на крыше отеля представителей команд. Китайская кухня необычна и экзотична но всем понравилась, особенно кушать палочками.

4 августа (приветствие). Мы демонстрировали и продавали на ярмарке продукцию своей школьной корпорации изделия декоративно-прикладного искусства, рассказывали о России, Туле, танцевали, общались с молодежью и преподавателями из других стран, обменивались подарками и сувенирами.

5 августа. Была возможность погулять по Шанхаю современный и красивый город,
город-сказка, город-мечта, город будущего. Китайцы доброжелательны, приветливы.
Очень жарко и душно 100% влажность.

6 августа (Кубок Мира). Наша команда получила приз за «Лучшую презентацию» незаняв ни одного из призовых мест.

Этому есть причин несколько: мы плохо себя чувствовали (пик акклиматизации), слабое знание английского (единственная из всех команд, которая на вопросы жюри отвечала через переводчика), отсутствие в составе
жюри представителя России (некому было нас поддержать, защитить), команда самая
«молодая» 13-14 лет, нашими соперниками были 17-18 летние. НО ЗА НАМИ БУДУЩЕЕ!

Благодарим за помощь в финансировании нашей поездки в Шанхай депутатов Областной Думы Пильщикову Т.Н., Березина А.А., Фомину Г.Г.

Особенная благодарность за большую помощь:
КОЧЕТКОВУ Г.А.-генеральному директору ТГК-4,
БАРДАШОВУ М.В.- Главе Пролетарского района Тулы.

Пресс-релиз подготовили: Кустаева. А, Барменков. А Савогина А.

Категория: ДПИ | Просмотров: 1282 | Добавил: HanDeeHugo | Рейтинг: 5.0 |
Имя *:
Код *:

С кем Вы больше всего общаетесь?