«  Май 2024  »

Воскресенье, 19.05.2024, 05:29

ОТДЕЛЕНИЕ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА

Отделение декоративно-прикладного искусства открылось в 1998 году. На отделении обучается 101 человек с 1 по 11 класс. Они осваивают следующие специальные предметы: резьбу и роспись по дереву, скульптуру, основы изобразительного искусства, историю народных промыслов, а также основы экономики.

Изделия учащихся экспонируются на городских, областных, районных выставках декоративно-прикладного творчества учащихся.

На базе отделения созданы четыре школьных компании SAGE, работающие по международной программе «Учащиеся за продвижение Глобального Предпринимательства», которые принимают активное участие в школьных, районных, городских, областных и международных ярмарках, конкурсах, соревнованиях. Принимали участие в международной ярмарке «Молодые предприниматели Европы» (Австрия), дважды участвовали в ярмарках в г.Могилеве (Белоруссия). Компания RU DECOR в 2005 году стала победителем Всероссийского экономического конкурса SAGE в г.Обнинске. Школьные компании стали победителями V городской новогодней ярмарки детских молодежных компаний.

Учащиеся отделения имеют награды Главного управления образования Управы г.Тулы, Департамента образования Тульской области, Комитета Тульской области по молодежной политике.

Выпускники отделения ДПИ обучаются в Тульском педагогическом государственном университете им. Л.Н.Толстого, ТулГУ на факультетах экономики, изобразительного искусства, графики и дизайна, ВЗФИ.

Занятия проводятся в специализированных мастерских, оборудованных необходимыми материалами и инструментами.

Отделение декоративно-прикладного искусства тесно сотрудничает с муниципальной станцией юных техников, областным центром культуры при департаменте образования Тульской области, Тульским государственным педагогическим университетом им. Л.Н.Толстого, Международным Центром экономики и бизнес образования.

С кем Вы больше всего общаетесь?